Informationen G1-Junioren Saison 2017/18

Trainingszeiten

Wir trainieren:

Dienstag: 16.45 - 18.00 Uhr
Donnerstag: 16.45 - 18.00 Uhr

auf dem Sportplatz Waldesruh.

 

Unser Trainerteam/
Ihre Ansprechpartner

Daniel Nordmann, Trainer
Tel.: 0172/ 79 14 940
E- Mail: nordmann(at)fsv-blau-weiß-mahlsdorf.de


Filline Saalfrank, Co- Trainer

Lina Müller, Co- Trainer

 


Melanie Siegmund, Betreuer

 

G1 Junioren

 

 

Wir sind der 2011er Jahrgang des FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh. Wir werden in der Hinrunde der kommenden Saison
nicht am Spielbetrieb teilnehmen und sind daher immer auf der Suche nach netten Gegnern,
die kleine Turniere im 3-3 (Funino) mit uns veranstalten wollen. Wir werden uns an bestimmten Wochenenden immer ein Team einladen,
das alle Kinder des Kaders mitbringen kann und wir daraus drei bis vier Teams splitten (genauso wie wir).
Dafür wollen wir immer drei Felder aufbauen, damit alle Kinder viel Spielzeit bekommen, um sich am Ball auszuprobieren.
Wer daran Interesse hat teilzunehmen, kann sich gerne beim Trainer melden. Über Einladung zu ähnlichen Spielformen

oder Turnieren, würden wir uns natürlich ebenfalls freuen.

 

Unsere Termine:

03.09.2017   -->   GW Ahrensfelde (Heim)
10.09.2017   -->   Bezirksmeisterschaft
16.09.2017   -->   Berolina Stralau (Auswärts)
24.09.2017   -->   Wartenberger SV (Auswärts)
08.10.2017   -->   Berliner TSC (Heim)
14.10.2017   -->   SV Bau Union (Heim)
22.10.2017   -->   Eintracht Mahlsdorf (Heim)
29.10.2017   -->   RW Hellersdorf (Heim)
05.11.2017   -->   Wacker Lankwitz (Heim)
12.11.2017   -->   Rotation Prenzlauer Berg (Heim)
19.11.2017   -->   Funino Turnier in Falkensee
25.11.2017   -->   Askania Coepenick (Heim)
03.12.2017   -->   freies Wochenende
09.12.2017   -->   Eintracht Mahlsdorf (Hallenturnier)

10.12.2017   -->   BFC Südring (Hallenturnier)
16.12.2017   -->   Rotation Prenzlauer Berg (Halle)

06.01.2018   -->   SV Bau Union (Hallenturnier)
13.01.2018   -->   Hertha 03 Zehlendorf (Hallenturnier)
21.01.2018   -->   Schmöckwitz- Eichwalde (Hallenturnier)
27.01.2018   -->   eigenes Hallenturnier
11.02.2018   -->   1. FC Wilmersdorf (Hallenturnier)
17.02.2018   -->   eigenes Hallenturnier
24.02.2018   -->   FUNino Turnier in Großbeeren (Halle)
03.03.2018   -->   Blau- Weiß Spandau (Hallenturnier)
07.03.2018   -->   Testspiel gg. Eintracht Mahsldorf (A)
10.03.2018   -->   Rückrundenspiel gg. Wacker Lankwitz (A)
14.03.2018   -->   Testspiel gg. Eintracht Mahlsdorf (A)
11.03.2018   -->   FUNino Turnier in Schönefeld (Halle)
18.03.2018   -->   Rückrundenspiel gg. Eintracht Südring (H)
23.03.2018   -->   Testspiel gg. RW Hellersdorf (A)
23.04.2018   -->   Rückrundenspiel gg. Berlin Hilalspor (H)
29.04.2108   -->   Rückrundenspiel gg. Concordia Britz (H)
05.05.2018   -->   Rückrundenspiel gg. SV Stern Britz (A)
13.05.2018   -->   Rückrundenspiel gg. Anadoluspor (H)
20.05.2018   -->   Pfingstturnier in Waldesruh
26.05.2018   -->   Rückrundenspiel gg. SF Johannisthal (A)
03.06.2018   -->   Rückrundenspiel gg. SV Tasmania Berlin (H)
24.06.2018   -->   FUNino Festival in Waldesruh