Informationen D2-Junioren Saison 2017/18

Trainingszeiten

Wir trainieren:

Mittwoch: 16.30 - 18.00 Uhr
Freitag: 16.30 - 18.00 Uhr

auf dem Sportplatz Waldesruh,
in der Waldesruher Str. 40.

 

Spielklasse

Kreisklasse A, Staffel 1

 

Unser Trainerteam/
Ihre Ansprechpartner

David Hoffmeister, Trainer
Tel.: 0157/ 819 65 141
d.hoffmeister(at)live.de

Thomas Schumacher, Co- Trainer
Tel.: 0172/ 873 64 87
t_m_schumacher(at)t-online.de

 

 

Staffeleinteilung der kommenden Saison

Kreisklasse A, Staffel 1:
FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh
1. FC Schöneberg
1. FC Wacker Lankwitz
FC Grunewald
MSV Normannia
SC Borsigwalde
SF Kladow
SFC Friedrichshain
SG Blankenburg
SV Askania Coepenick
Wartenberger SV

 

 

 

Spiel Datum Heim Gast Zeit/ Ergebnis
1 Sa, 16.09.2017 1.FC Wacker 21 Lankwitz II FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh II 1 : 1
2 So, 24.09.2017 FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh II Wartenberger SV II 4 : 0
3 So, 01.10.2017 FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh II 1. FC Schöneberg II 0 : 2
4 Sa, 07.10.2017 MSV Normannia II FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh II 1 : 2
5 So, 15.10.2017 FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh II SG Blankenburg II 4 : 1
6 Sa, 18.11.2017 FC Grunewald II FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh II 12.30 Uhr
7 So, 26.11.2017 FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh II SV Askania Coepenick II 09.30 Uhr
8 So, 03.12.2017 SFC Friedrichshain II FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh II 10.00 Uhr
9 So, 10.12.2017 FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh II SF Kladow II 09.30 Uhr
10 So, 17.12.2017 FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh II SC Borsigwalde II 09.30 Uhr
         
11 Sa, 17.03.2018 SC Borsigwalde II FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh II 09.00 Uhr
12 So, 15.04.2018 FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh II 1.FC Wacker 21 Lankwitz II 09.30 Uhr
13 So, 22.04.2018 Wartenberger SV II FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh II 15.00 Uhr
14 Sa, 28.04.2018 1. FC Schöneberg II FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh II 10.45 Uhr
15 So, 06.05.2018 FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh II MSV Normannia II 09.30 Uhr
16 Sa, 12.05.2018 SG Blankenburg II FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh II 11.30 Uhr
17 So, 27.05.2018 FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh II FC Grunewald II 09.30 Uhr
18 Sa, 02.06.2018 SV Askania Coepenick II FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh II 12.00 Uhr
19 So, 10.06.2018  FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh II SFC Friedrichshain II 09.30 Uhr
20 Sa, 16.06.2018 SF Kladow II  FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh II  11.00 Uhr