Informationen B1-Junioren Saison 2018/19

Trainingszeiten

Wir trainieren:

Dienstag: 18.00 - 19.30 Uhr
Donnerstag: 18.00 - 19.30 Uhr

 

auf dem Sportplatz Waldesruh,
in der Waldesruher Str. 40.

 

Spielklasse

Bezirksliga, Staffel 2

 

Unser Trainerteam/
Ihre Ansprechpartner

Robert Schneppe, Trainer
DFB B- Lizenz
Tel.: 0176/ 212 080 60
E- Mail: robert.schneppe[at]gmail.com

Olav Hermann, Trainer
DFB B- Lizenz
Tel.: 0172/ 17037 06
E- Mail: lizzi1963[at]yahoo.de

Klaus Beyer, Betreuer

 

 

Bezirksliga, Staffel 2

FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh
Frohnauer SC II
VfB Fortuna Biesdorf II
FSV Berolina Stralau II
BSV Hürtürkel
1. FC Wacker Lankwitz
FC Grunewald
Berliner SV 1892
NFC Rot- Weiß
SF Kladow
TSV Mariendorf
SFC Stern 1900
SV Tasmania Berlin
Borussia Pankow

 

 

 

Spiel Datum Heim Gast Zeit/ Ergebnis
Po Sa, 26.08.2018 FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh SpVgg Tiergarten 13 - 0
1 So, 02.09.2018 FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh Borussia Pankow 4 - 2
2 So, 09.09.2018 Fortuna Biesdorf II FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh 0 - 13
3 So, 16.09.2018 FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh BSV Hürtürkel 6 - 0 (W)
4 So, 23.09.2018 SFC Stern 1900 FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh 2 - 2
5 Di, 25.09.2018 FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh FC Grunewald 18.30 Uhr
6 So, 30.09.2018 FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh FSV Berolina Stralau II 10.00 Uhr
7 So, 07.10.2018 TSV Mariendorf FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh 10.40 Uhr
8 So, 14.10.2018 FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh Frohnauer SC II 10.00 Uhr
9 So, 11.11.2018 SV Tasmania Berlin II FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh 10.00 Uhr
10 So, 18.11.2018 FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh SF Kladow 10.00 Uhr 
11 So, 25.11.2018 FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh NFC Rot- Weiß 10.00 Uhr
12 Sa, 01.12.2018 Wacker Lankwitz FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh 16.00 Uhr
13 Sa, 08.12.2018 BSV 92 FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh 13.30 Uhr
         
14 So, 17.02.2019 FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh BSV 92 10.00 Uhr
15 Sa, 23.02.2019 FC Grunewald FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh 14.30 Uhr
16 Sa, 02.03.2019 NFC Rot- Weiß FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh 14.30 Uhr
17 So, 10.03.2019 FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh Wacker Lankwitz 10.00 Uhr
18 Sa, 16.03.2019 SF Kladow FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh 16.30 Uhr
19 So, 24.03.2019 FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh SV Tasmania Berlin II 10.00 Uhr
20 So, 31.03.2019 FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh TSV Mariendorf 10.00 Uhr
21 So, 07.04.2019 Frohnauer SC II FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh 09.00 Uhr
22 So, 05.05.2019 FSV Berolina Stralau II FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh 14.00 Uhr
23 So, 12.05.2019 FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh SFC Stern 1900 10.00 Uhr
24 So, 19.05.2019 BSV Hürtürkel FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh 11.10 Uhr
25 So, 26.05.2019 FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh VfB Fortuna Biesdorf II 10.00 Uhr
26 Sa, 01.06.2019 Borussia Pankow FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh 15.00 Uhr