Informationen B-Junioren Saison 2017/18

Trainingszeiten

Wir trainieren:

Mittwoch: 18.30 - 20.00 Uhr
Freitag: 18:30 - 20.00 Uhr

auf dem Sportplatz Waldesruh,
in der Waldesruher Str. 40.

 

Spielklasse

Landesliga, Staffel 2

 

Unser Trainerteam/
Ihre Ansprechpartner

Uwe Stettin, Trainer
Tel.: 0176/ 298 316 78
E- Mail: UweS-Mahlsdorf(at)gmx.net

David Hoffmeister, Co- Trainer
Tel.: 0157/ 819 65 141
E- Mail: d.hoffmeister(at)live.de

Klaus Beyer, Betreuer

 

Staffeleinteilung der kommenden Saison

Landesliga, Staffel 2:
FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh
BAK 07 II
Berliner SC II
BFC Dynamo II
Concordia Wilhelmsruh
FC Viktoria 89 II
Füchse Berlin II
Köpenicker SC
SC Borsigwalde
SFC Stern 1900
SSC Südwest
SSC Teutonia
SSV Köpenick Oberspree
SV Blau- Gelb Berlin

 

Der Saisonbericht der B- Junioren aus der vergangenen Spielzeit

 

 

Spiel Datum Heim Gast Zeit/ Ergebnis
1 So, 17.09.2017 FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh SSC Südwest 1 : 1
2 Di, 19.09.2017 FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh Berliner SC II 1 : 4
3 Sa, 23.09.2017 SSC Teutonia FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh 4 : 1
4 Di, 26.09.2017 SC Borsigwalde FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh 4 : 0
5 So, 01.10.2017 FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh BFC Dynamo II 2 : 3
6 So, 08.10.2017 SFC Stern 1900 FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh 3 : 0
7 So, 15.10.2017 FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh Berliner AK II 1 : 2
8 So, 12.11.2017 Köpenicker SC FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh 12.00 Uhr
9 So, 19.11.2017 Füchse Berlin II FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh 10.30 Uhr
10 So, 26.11.2017 FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh SSV Köpenick/ Oberspree 12.30 Uhr
11 So, 03.12.2017 SV Blau- Gelb Berlin FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh 10.30 Uhr
12 So, 10.12.2017 FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh Concordia Wilhelmsruh 12.30 Uhr
13 So, 17.12.2017 FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh FC Viktoria Berlin II 12.30 Uhr
         
14 So, 25.02.2018 FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh SC Borsigwalde 12.30 Uhr
15 So, 04.03.2018 Berliner SC II FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh 10.00 Uhr
16 So, 11.03.2018 FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh Köpenicker SC 12.30 Uhr
17 So,18.03.2018 FC Viktoria Berlin II FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh 12.00 Uhr
18 So, 15.04.2018 SSC Südwest FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh 10.35 Uhr
19 So, 22.04.2018 FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh SSC Teutonia 12.30 Uhr
20 Sa, 28.04.2018 BFC Dynamo II FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh 12.30 Uhr
21 So, 06.05.2018 FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh SFC Stern 1900 12.30 Uhr
22 Sa, 12.05.2018 Berliner AK II FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh 16.15 Uhr
23 So, 27.05.2018 FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh Füchse Berlin II 12.30 Uhr
24 Sa, 02.06.2018 SSV Köpenick/ Oberspree FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh 12.00 Uhr
25 So, 10.06.2018 FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh SV Blau- Gelb Berlin 12.30 Uhr
26 So, 17.06.2018 Concordia Wilhelmsruh  FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh 14.00 Uhr

 

 Pokalrunde:

1.Pokalrunde

Sonntag den 10.09.2017 / Waldesruher Str. 40 / 15366 Hoppegarten / 10:30 Uhr Anstoß

FSV Blau- Weiß Mahlsdorf / Waldesruh - SV Schmöckwitz-Eichwalde     1 : 2