Informationen A-Junioren Saison 2017/18

Trainingszeiten

Wir trainieren:

Montag: 18.00 Uhr - 20.00 Uhr
Mittwoch: 18.15 Uhr - 20.00 Uhr
Donnerstag: 18.15 Uhr - 20.00 Uhr 

auf dem Sportplatz Waldesruh,
in der Waldesruher Str. 40, 15366 Hoppegarten

 

 

 

Spielklasse


Bezirksliga Staffel 3

 

 

Unser Trainerteam/
Ihre Ansprechpartner

Marcel Reinisch, Trainer
Tel.: 0176/ 219 362 06

E-Mail:reinisch.marcel(at)web.de

 

Frank Werner, Betreuer

 

 

Staffeleinteilung der kommenden Saison



Bezirksliga, Staffel 3:

FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh
BSC Marzahn
BSV Victoria Friedrichshain
Füchse Berlin Reinickendorf II
TSV Mariendorf 1897
TSV Rudow II
VfB Fortuna Biesdorf
SV Blau - Weiß Berolina Mitte
VSG Rahnsdorf
Weißenseer FC
SSC Südwest 1947 ( zurück gezogen )
Anadoluspor Berlin ( zurück gezogen )
BSV Al-Dersimspor ( zurück gezogen )

 

   

 

 

Spiel Datum Heim Gast Zeit/ Ergebnis
1 Mi, 20.09.2017 FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh Anadoluspor Berlin ( zurückgezogen ) Ausfall
2  Sa, 23.09.2017 TSV Rudow II  FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh  2 : 8
3  Di, 26.09.2017 BSV Victoria Friedrichshain  FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh  0 : 14
4  Sa, 30.09.2017 FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh  VfB Fortuna Biesdorf  0 : 2
5   SV Berolina Mitte FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh 2 : 4
6  Sa, 14.10.2017 FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh  Füchse Berlin Reinickendorf II  7 : 0
7  Sa, 11.11.2017 FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh  BSC Marzahn  3 : 3
8 Sa, 18.11.2017 TSV Mariendorf 1897 FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh  3 : 0
9  Sa, 25.11.2017 FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh  VSG Rahnsdorf  6 : 0 ( n.A. Gast )
10  So, 03.12.2017 Weißenseer FC   FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh  1 : 1
11  Sa, 09.12.2017 FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh  SSC Südwest 1947 Ausfall
12  So, 17.12.2017 BSV Al Dersimspor ( zurückgezogen ) FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh  Ausfall
         
13  Sa, 24.02.2018 FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh BSV Victoria Friedrichshain 12.00 Uhr
14  So, 04.03.2018 Anadoluspor Berlin ( zurückgezogen ) FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh Ausfall
15  So, 11.03.2018 BSC Marzahn FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh  12.15 Uhr
16  Sa, 17.03.2018 FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh  BSV Al Dersimspor ( zurückgezogen ) Ausfall
17  Sa, 21.04.2018 FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh  TSV Rudow II 12.00 Uhr
18  So, 29.04.2018 VfB Fortuna Biesdorf FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh 15.00 Uhr
19 Sa, 05.05.2018 FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh SV Berolina Mitte 12.00 Uhr
20  So, 13.05.2018 Füchse Berlin Reinickendorf II FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh  12.10 Uhr
21  Sa, 26.05.2018 FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh  TSV Mariendorf 1897 12.00 Uhr
22  Sa, 02.06.2018 VSG Rahnsdorf FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh  12.15 Uhr
23  Sa, 09.06.2018 FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh  Weißenseer FC 12.00 Uhr
24 So, 17.06.2018 SSC Südwest 1947 FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh  Ausfall

 

Testspiele:

1.Testspiel am Samstag den 02.09.2017 / Fürstenwalder Damm 366 / 12587 Berlin / 11:30 Uhr Anstoß

SV Kickers Hirschgarten - FSV Blau- Weiß Mahlsdorf / Waldesruh            2 : 8
( Bezirksliga - Bezirksliga )

 

2.Testspiel am Montag den 06.11.2017 / Waldesruher Str. 40 / 15366 Hoppegarten / 18:30 Uhr Anstoß

FSV Blau- Weiß Mahlsdorf / Waldesruh - Köpenicker SC                             0 : 4
( Bezirksliga - Landesliga )  

 

Pokalspiele:

1.Pokalrunde:

Samstag den 09.09.2017 / Waldesruher Str. 40 / 15366 Hoppegarten / 16 Uhr Anstoß

FSV Blau- Weiß Mahlsdorf / Waldesruh - SC Charlottenburg ( Gast zurück gezogen6 : 0 Wertung
( Bezirksliga - Bezirksliga )

2.Pokalrunde :

10./11.10.2017

FSV Blau- Weiß Mahlsdorf / Waldesruh ( FREILOS )

3.Pokalrunde :

 Am Mittwoch dem 22.11.2017 / Waldesruher Str. 40 / 15366 Hoppegarten / 19 Uhr Anstoß

FSV Blau- Weiß Mahlsdorf / Waldesruh - SC Staaken                                       1 : 8
( Bezirksliga - Verbandsliga )

Hallenturniere:

Freitag den 29.12.20117 Hallenbezirksmeisterschaften ( Hellersdorf / Marzahn ) / Schönewalder Str. 9, 12627 Berlin   
14:30 Uhr - 18:00 Uhr ( Spielzeit 1x 12 Minuten / jeder gegen jeden )


1.Spiel: 14:58 =
VfB Fortuna Biesdorf - FSV Blau- Weiß Mahlsdorf / Waldesruh
2.Spiel: 15:40 =
BSC Marzahn - FSV Blau- Weiß Mahlsdorf / Waldesruh
3.Spiel: 16:22 = FSV Blau- Weiß Mahlsdorf / Waldesruh -
BSV Eintracht Mahlsdorf II
4.Spiel: 16:50 = FSV Blau- Weiß Mahlsdorf / Waldesruh -
BSV Eintracht Mahlsdorf I
5.Spiel: 17:18 = FSV Blau- Weiß Mahlsdorf / Waldesruh -
FV RW 90 Hellersdorf

Sonntag den 04.02.2017 Hallenturnier bei BSC Marzahn ( ganzen Tag )