Informationen A1-Junioren Saison 2019/20

Trainingszeiten

Wir trainieren:

Montag: 18.30 - 20.00 Uhr
Mittwoch: 18.30 - 20.00 Uhr

auf dem Sportplatz Waldesruh,
in der Waldesruher Straße 40.

 

Spielklasse


Bezirksliga, Staffel 1

 

 

Unser Trainerteam/
Ihre Ansprechpartner



David Hoffmeister, Trainer
DFB C- Lizenz
Tel.: 0162/ 911 74 92
E- Mail: d.hoffmeister(at)live.de



Thomas Eggert, Co- Trainer
DFB C- Lizenz
Tel.: 0151/ 172 711 30
E- Mail: thomas-eggert(at)hotmail.de

 

 

 

 

Staffeleinteilung der Saison 2019/20


FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh
SV Buchholz
Friedenauer TSC
SV Pfeffersport
FC Grunewald
RFC Liberta
Berliner AK II
VfB Berlin
Wartenberger SV
BSC Reinickendorf
SG Rot. Prenzlauer Berg
GW Baumschulenweg
Weißenseer FC

 

   

 

 

Spiel Datum Heim Gast Zeit
1        
2        
3        
4        
5        
6        
7        
8        
9        
10        
11        
12        
         
13      
14      
15        
16      
17        
18        
19        
20        
21        
22        
23        
24        

 

Testspiele:

1.Testspiel am Samstag den 02.09.2017 / Fürstenwalder Damm 366 / 12587 Berlin / 11:30 Uhr Anstoß

SV Kickers Hirschgarten - FSV Blau- Weiß Mahlsdorf / Waldesruh            2 : 8
( Bezirksliga - Bezirksliga )

 

2.Testspiel am Montag den 06.11.2017 / Waldesruher Str. 40 / 15366 Hoppegarten / 18:30 Uhr Anstoß

FSV Blau- Weiß Mahlsdorf / Waldesruh - Köpenicker SC                             0 : 4
( Bezirksliga - Landesliga )  

 

Pokalspiele:

1.Pokalrunde:

Samstag den 09.09.2017 / Waldesruher Str. 40 / 15366 Hoppegarten / 16 Uhr Anstoß

FSV Blau- Weiß Mahlsdorf / Waldesruh - SC Charlottenburg ( Gast zurück gezogen6 : 0 Wertung
( Bezirksliga - Bezirksliga )

2.Pokalrunde :

10./11.10.2017

FSV Blau- Weiß Mahlsdorf / Waldesruh ( FREILOS )

3.Pokalrunde :

 Am Mittwoch dem 22.11.2017 / Waldesruher Str. 40 / 15366 Hoppegarten / 19 Uhr Anstoß

FSV Blau- Weiß Mahlsdorf / Waldesruh - SC Staaken                                       1 : 8
( Bezirksliga - Verbandsliga )

Hallenturniere:

Freitag den 29.12.20117 Hallenbezirksmeisterschaften ( Hellersdorf / Marzahn ) / Schönewalder Str. 9, 12627 Berlin   
14:30 Uhr - 18:00 Uhr ( Spielzeit 1x 12 Minuten / jeder gegen jeden )


1.Spiel: 14:58 =
VfB Fortuna Biesdorf - FSV Blau- Weiß Mahlsdorf / Waldesruh
2.Spiel: 15:40 =
BSC Marzahn - FSV Blau- Weiß Mahlsdorf / Waldesruh
3.Spiel: 16:22 = FSV Blau- Weiß Mahlsdorf / Waldesruh -
BSV Eintracht Mahlsdorf II
4.Spiel: 16:50 = FSV Blau- Weiß Mahlsdorf / Waldesruh -
BSV Eintracht Mahlsdorf I
5.Spiel: 17:18 = FSV Blau- Weiß Mahlsdorf / Waldesruh -
FV RW 90 Hellersdorf

Sonntag den 04.02.2017 Hallenturnier bei BSC Marzahn ( ganzen Tag )