Informationen Damen Kleinfeld Saison 2019/20

Trainingszeiten

Wir trainieren:

Montag: 19.30 - 21.00 Uhr
Donnerstag: 20.00 - 21.30 Uhr

auf dem Sportplatz Waldesruh.




 

Spielklasse

Landesliga/ Kleinfeld

 

 

Unser Trainerteam/
Ihre Ansprechpartner

Daniel Nordmann, Trainer
DFB B- Lizenz
Tel.: 0172/ 79 14 940
nordmann(at)fsv-blau-weiss-mahlsdorf.de

Daniel Werner, Co - Trainer
Tel.: 0170/ 35 11 130
werner2977(at)gmx.de

 

Monika Graffunda, Betreuerin

 

 

 

 

 

 Damen 2016 17

 

 

 

 

 

Wir suchen weiterhin fußballbegeisterte Mädels ab 16 Jahren,
die unser Team verstärken möchten. Wir haben viel Spaß beim Training
und freuen uns unsere Fähigkeiten im Spiel anzuwenden.


Staffeleinteilung der Saison 2019/20

FSV- Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh
Concordia Wittenau
Polar Pinguin
Stern 1900 III
FC Nordost Berlin III
BSC Kickers
SV Blau- Gelb Berlin II
SV Deportivo Latino
SSC Teutonia
SC Minerva
BSC Rehberge
DFC Kreuzberg II





 

Spiel Datum Heim Gast Zeit
TS So, 21.07.2019 TSV Mariendorf II FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh 09.00 Uhr
TS So, 04.08.2019 SG Bruchmühle FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh 15.00 Uhr
TS Mi, 14.08.2019 Askania Coepenick II FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh 19.30 Uhr
1 So, 18.08.2019 FC Nordost Berlin III FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh 10.00 Uhr
2 So, 25.08.2019 FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh SC Minerva 13.30 Uhr
3 So, 01.09.2019 Polar Pinguin FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh 10.00 Uhr
4 So, 08.09.2019 FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh SV Blau- Gelb Berlin II 13.30 Uhr
5 So, 15.09.2019 Witternauer SC Concordia II FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh 14.00 Uhr
Po Mi, 18.09.2019      
6 So, 22.09.2019 FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh DFC Kreuzberg II 13.30 Uhr
7 So, 29.09.2019 BSC Rehberge FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh 08.45 Uhr
8 Sa, 26.10.2019 SV Deportivo Latino FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh 14.00 Uhr
9 So, 03.11.2019 FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh SSC Teutonia 13.30 Uhr
10 So, 10.11.2019 SFC Stern 1900 III FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh 09.00 Uhr
11 So, 17.11.2019 FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh BSC Kickers 13.30 Uhr
         
12 So, 08.03.2019 BSC Kickers FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh 10.00 Uhr
13 So, 15.03.2019 FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh SFC Stern 1900 III 13.30 Uhr
14 So, 22.03.2019 FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh FC Nordost Berlin III 13.30 Uhr
15 So, 29.03.2019 SC Minerva FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh 15.00 Uhr
16 So, 05.04.2019 SSC Teutonia FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh 10.00 Uhr
17 So, 19.04.2019 FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh SV Deportivo Latino 13.30 Uhr
18 So, 26.04.2019 FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh Polar Pinguin 13.30 Uhr
19 Sa, 02.05.2019 SV Blau- Gelb II FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh 15.00 Uhr
20 So, 10.05.2019 FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh Wittenauer SC Concordia II 13.30 Uhr
21 Sa, 16.05.2019 DFC Kreuzberg II FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh 16.00 Uhr
22 So, 24.05.2019 FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh BSC Rehberge 13.30 Uhr